Mañana

06:12h

Transporter Bum

Frank tiene que entregar un maletín en una mina del Sahara, pero ha que acudir al rescate cuando una explosión atrapa a un grupo de mineros.

06:59h

Transporter Confianza

Frank busca a una mujer que lo contrató para escapar de una relación con el presidente de una de las empresas de tecnología más grandes de Canadá.

07:44h

Transporter 16 palmos

Frank es contratado para transportar un caballo de carreras de pura sangre, valorado en 10 millones de dólares, desde Kentucky hasta Nueva York.

08:28h

Transporter Un rayo de esperanza

Frank y Caterina tratan de rescatar a un cooperante herido pero tienen que enfrentarse a un señor de la guerra y sus secuaces que les persiguen.

09:15h

Jet Li es el mejor luchador

En 1937, Chen Zen vuelve a Shangai para investigar la repentina muerte de su maestro cuando peleaba contra otro maestro japonés.

10:52h

Calibre 9

Yann entra en contacto con una pistola poseída por el alma de Sarah, una prostituta asesinada. Juntos, limpiarán la ciudad de delincuentes.

12:11h

Caza al traidor

Tras sobrevivir a un atentado, un ex agente de la CIA se infiltra en una red de tráfico de drogas para dar con el hombre que intentó matarlo.

13:36h

Day of the Mummy

El explorador Jack Wells llega a Egipto para buscar el diamante The Codex Stone pero en su camino se encuentra con la tumba maldita del rey Neferú.

Mediodía

15:02h

Alien Attack

En el Oeste americano de 1892, unos insectos metálicos gigantes invaden un pueblo minero para coger el uranio que necesita su nave espacial.

16:36h

El caso Heineken

1983, el magnate de la cerveza Alfred H. Heineken es secuestrado junto con su chófer, por una banda que exige 50 millones de dólares por su libertad.

Tarde

18:10h

Fighter in the wind (Lucha o muere)

Basada en la vida del legendario karateca coreano Choi Bae-Dal que llegó a ser uno de los mayores expertos en artes marciales de todos los tiempos.

20:15h

After the Dark (Después de la oscuridad)

Ante un hipotético apocalipsis nuclear, veinte estudiantes deben escoger a diez de ellos para refugiarse en un bunker. Los que queden fuera morirán.

Noche

22:00h

La espada sagrada

Un guerrero es traicionado por los suyos y dado por muerto, pero se recupera y se une a una tribu que lo ve como el salvador en la batalla final.

23:31h

Big Ass Spider

Una araña gigante escapa de un laboratorio y siembra el caos en Los Ángeles. Un exterminador de plagas y un guarda de seguridad acabarán con ella.

00:46h

Hansel y Gretel: La bruja del Bosque Negro

Dos hermanos combaten a una bruja que utiliza marihuana para atraer adolescentes a su casa y allí los devora para mantener su belleza y juventud.

02:05h

Kidnapped in Romania

Una pareja de periodistas italoamericanos desaparecen durante un trabajo en Rumanía.

03:28h

Comando infernal

Un grupo de convictos, expertos en artes marciales, son reclutados para una misión suicida: destruir un arsenal militar antes que llegue al Vietcong.

05:00h

Monsters: El continente oscuro

Diez años después de la llegada de los 'monstruos', 4 amigos se alistan en una misión que les enfrentará a la guerra y a sus miedos más profundos.